VESKO-TRANS.RU

АвтоНовости / Обзоры / Тесты

Джордж Рассел продемонстрировал превосходные результаты, но ему не обошлось без ужасной удачи, которая принесла победу в гонке Серхио Пересу, первому игроку его и Racing Point в Формуле 1..

Гонка на внешней трассе на Сахире была проиграна Mercedes, и именно это произошло. После того, как Джордж Рассел обогнал Валттери Боттаса на старте гонки, продемонстрировал превосходные результаты, опередив своего более опытного товарища по команде, стремясь стать семикратным чемпионом мира. Но некоторая ужасная удача принесла победу в гонке Серхио Пересу, первую победу его и Racing Point в спорте..

Перес, который разбился с Чарльзом Леклерком из Ferrari и Максом Ферстаппеном из Red Bull на первом круге, в результате чего он опустился до P20, и двое сошедших с дистанции вернулись, чтобы выиграть свою первую гонку за свою 10-летнюю карьеру. Он также становится первым мексиканцем за 50 лет, выигравшим в Формуле 1. Это также была первая победа команды Racing Point в гонке..

F1 Racing Point Серхио Перес одержал первую победу в Гран-при Сахира в роли Mercedes Implode

Рассел лидировал большую часть гонки, пока неудачный пит-стоп и прокол не испортили его гонку.

К Пересу присоединился Эстебан Окон, который стал лучшим в карьере P2 для Renault вместе с Лэнсом Строллом на другой машине Racing Point в P3. Карлос Сайнс-младший занял 4-е место в McLaren, а Даниэль Риккардо занял 5-е место в другом Renault. Алекс Альбон занял шестое место в одиночном Red Bull, за ним следует Даниил Квят в AlphaTauri..

Но настоящий поворотный момент в гонке наступил, когда Николас Латифи сошел с дистанции в Williams, что вызвало срабатывание машины безопасности. В этот период Mercedes решил удвоить стэк Рассела и Боттаса для пит-стопа, которые лидировали на позициях P1 и P2. но этот пит-стоп был катастрофой. На машину Рассела они поставили не те шины, а на Боттасе из-за путаницы они вернули старые шины, из-за которых он стал неконкурентоспособным, а другие машины могли его обогнать..

Эта победа может привести к тому, что Перес получит сет для Red Bull в 2021 году.

К несчастью для Рассела, он был вынужден снова питаться и упал до P5, но снова начал уступать место и быстро двинулся к P2, но прокол заставил его снова оказаться в пит-стопе, в результате чего он опустился на P15. Рассел по-прежнему финишировал лучшим в карьере P9 вместе с самым быстрым кругом гонки, на одну позицию позади Боттаса, который управлял P8..

Ландо Норрис в другом McLaren набрал очки в 10-м месте, за ним последовал Пьер Гасли в AlphaTauri на 11-м месте. Антонио Джовинацци финишировал на P12 на Alfa Romeo, опередив Себастьяна Феттеля на Ferrari, который только что показал P13 в своей предпоследней гонке на скачущей лошади. Его бывший товарищ по команде Кими Райкконен финишировал 14-м во второй Alfa Romeo, за ним следует Кевин Магнуссен в Haas на 15-м месте, дебютанты Джек Эйткен в Williams и Пьетро Фиттипальди в Haas выйдут на 16-е и 17-е места..

Ферстаппен, Леклерк и Латифи не финишировали в гонке.